Wir haben Respekt aber keine Angst.

Furcht ist bei uns nicht angesagt. Unsere Schüler schneiden überdurchschnittlich gut ab und erzielen mit die besten Prüfungsergebnisse besonders in Würzburg.

Wir gratulieren allen unseren  Schülern und Schülerinnen ganz herzlich zur erfolgreich bestandenen schriftlichen und mündlichen Heilpraktiker-Prüfung ! Viel Erfolg für die Zukunft!

Hier die ersten Namen unserer erfolgreichen Absolventen/innen:

HPP (Heilpraktiker für Psychotherapie)

HP (Heilpraktiker allgemein)

Prüfung März 2019 in Würzburg bestanden

Julia Konrad (HP-Schule)

Theresa Kawitzke (HP-Schule)

Luisa Diener-Staudt (HP-Schule)

Ines Neumeister (HP-Schule)

Daniela Huber (HP-Schule)

Sonja Sauerwein (HP-Schule)

Michaela Beuschlein (HP-Schule)

Felizitas Bleninger (HP-Schule)

Jutta Wekenborg-Quinke (HP-Schule)

Dorothée Ruppert (HPP-Schule)

Helga Trabold (HPP-Schule)

Nadine Fischer (HP-Schule)

Silke Bischof (HP-Schule)

Maren Riekert (HP-Schule)

Iris Pfister (HP-Schule)

Nadja Fries (HPP-Schule)

Iwona Glaab (HPP-Schule)

Bianca Drüge (HPP-Schule)

Claudia Schandel (HPP-Schule)

Sonja Baden (HP-Prüfungsvorbereitung)

Daniela Verne (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Karin Jande (HPP-Schule)

Katharina Kunze (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2018 in Würzburg bestanden 

Carmen Müller (HP-Schule)

Uschi Nahrath (HP-Schule)

Tanja Wilm (HP-Prüfungsvorbereitung)

Silke Müller (HP-Schule)

Christine Bach (H-Schule)

Katja Rosentritt (HP-Prüfungsvorbereitung)

Sabine Rösel (HP-Schule)

Michael Szczesniak (HP-Prüfungsvorbereitung)

Margit Wolf (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Sabine Stelter (HP-Prüfungsvorbereitung)

Sonja Drolshagen (HP-Prüfungsvorbereitung)

Ina Schürmann (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Anja Matern-Lang (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung Oktober 2018 in Gelnhausen bestanden:

Manuela Stenger (HP-Schule)

Angela Gutwerk (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2018 in Würzburg bestanden 

Nerxhivane Alili (HP-Schule)

Marilena Späck (HP-Prüfungsvorbereitung)

Eva Stritzinger (HPP-Schule)

Ilona Domdey (HP-Schule)

Vera Sommer (HP-Schule)

Rosa Kohler (HPP-Schule)

Aleksandra Linden (HP-Schule)

Anne Fecher (HPP-Schule)

Carina B. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Sabine Fleissner (HPP-Schule)

Sabrina Hummel (HP-Schule)

Eileen Meixner (HP-Schule)

Nicole Schüttenberg (HP-Schule)

Yvonne Pielok (HP-Schule)

Prüfung März 2018 in Gelnhausen bestanden:

Tanja Strobel (HPP-Schule)

Karola Baron (HP-Schule)

Prüfung Oktober 2017 in Würzburg bestanden 

Kerstin Zöller (HP-Schule)

Tina Bachmann (HP-Schule)

Thomas Rott (HP-Schule)

Simone Hohmann (HP-Prüfungsvorbereitung)

Fabienne Kömm (HP-Schule)

Susanne Cimander (HP-Schule)

Volker Wallmen (HP-Prüfungvorbereitung)

Petra Heyder (HP-Schule)

Michelle Weber (HP-Schule)

Christine Seidl-Kreutz (HP-Schule)

Michaela Günther (HP-Prüfungsvorbereitung)

Christine Pohl (HP-Prüfungsvorbereitung)

Sabine Lutz (HP-Schule)

Martin Muschler (HP-Prüfungsvorbereitung)

Ines Neumeister (HPP-Schule)

Andreas Kirschig (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2017 in Heilbronn bestanden

Natalie Hilgner (HP-Schule)

Andrea Hager (HP-Schule)

Prüfung März 2017 in Würzburg bestanden 

Sabine Kuhn (HP-Schule)

Helena Hammerschmidt (HP-Schule)

Nicole Schrettenbrunner (HP-Prüfungsvorbereitung)

Monika Schwanzer (HP-Prüfungsvorbereitung)

Christoph Brüning (HPP-Schule)

Johanna Adrian (HP-Schule)

Gisela Göbel (HP-Prüfungsvorbereitung)

Steffi Schinkel (HP-Prüfungsvorbereitung)

Peter Schäfer (HPP-Schule)

Beate Zach (HPP-Schule)

Annette Büttner (HP-Prüfungsvorbereitung)

Claudia Büdel-Dietz (HP-Schule)

Monika Müller (HPP-Schule)

Steffi Breitbach (HPP-Schule)

Prüfung März 2017 in Darmstadt bestanden 

Christel Köhler (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2016 in Würzburg bestanden: 

Alexandra Eilbacher (HP-Schule)

Lars Gutzeit (HPP-Schule)

Liane Schwarzkopf (HP-Schule)

Anja Eisert (HP-Schule)

Regina Volz (HP-Schule)

Peggy Zschornack (HP-Prüfungsvorbereitung)

Jasmin Hetz (HP-Prüfungsvorbereitung)

Rebecca Bernhard (HP-Prüfungsvorbereitung)

Güclü Karin (HPP-Schule)

Nicole Kleinschmitt (HP-Prüfungsvorbereitung)

Christine Hambrecht-Schleyer (HP-Schule)

Stafanie Rettenmeier (HP-Prüfungsvorbereitung)

Bettina Antl (HP-Schule)

Steffi Schuchert (HP-Prüfungsvorbereitung)

Martina Schulz (HP-Schule)

Carina Mooser (HP-Prüfungsvorbereitung)

Michaela Rüth (HP-Prüfungsvorbereitung)

Maximilian Häfner (HP-Prüfungsvorbereitung)

Martina Weisensee (HP-Prüfungsvorbereitung)

Christina Kerber (HP-Schule)

Angela Goodnight (HP-Prüfungsvorbereitung)

Vera Leonardi (HPP-Schule)

Gitte Gesella (HPP-Schule)
Prüfung Oktober 2016 in Darmstadt bestanden: 

Alexandra Lang (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2016 in Gelnhausen bestanden:

Mathias Haase (HPP-Schule)

Prüfung März 2016 in Würzburg bestanden

Horst R. (HP- Prüfungsvorbereitung)

Emily Kettner (HP-Schule)

Heidi Petermann (HP-Schule)

Schramm Alexandra (HPP-Schule)

Karin Klug (HPP-Schule)

Florian Roth (HP-Prüfungsvorbereitung)

Jörg Hinkelmann (HP-Schule)

Stephanie Mack (HP-Prüfungsvorbereitung)

Clivia Schaub (HP-Prüfungsvorbereitung)

Uli Rösch (HPP-Schule)

Arno Knapp (HPP-Schule)

Claudia Ott (HPP-Schule)

Sebastian Schepping (HP-Prüfungsvorbereitung)

Stefanie Dehn (HP-Schule)

Susanne Greubel (HP-Prüfungsvorbereitung)

Maria Ebert (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2016 in Gelnhausen bestanden:

Maria Schimmer (HPP-Schule)

Prüfung März 2016 in Ansbach bestanden:

Alexandra Bähr (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung Oktober 2015 in Würzburg bestanden

Diana K. (HPP-Schule)

Christina L. (HP-Schule)

Elke G.  (HP-Schule)

Jens M. (HPP-Schule)

Daniela W. (HPP-Schule)

Bernhard F. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Irena S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Britta Z.-H. (HP-Schule)

Marion G. (HPP-Schule)

Petra B. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Daniela L. (HP-Schule)

Doris M. (HPP-Schule)

Alexandra L. (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2015 in Groß- Gerau bestanden

Karin D. (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2015 in Heilbronn bestanden

Alexander S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Irene S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2015 in Würzburg bestanden

Heike W. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Julia S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Alexandra J. (HP-Schule)

Carola S. (HP-Schule)

Angelika B. (HP-Schule)

Margit W. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Pia F. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Tina B. (HPP-Schule)

Uta S. (HP-Schule)

Prüfung März 2015 in Erbach bestanden:

Susanne S. (HP- Prüfungsvorbereitung)

Ursula H. (HP-Schule)

Prüfung März 2015 in Ansbach bestanden:

Elvira G. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2015 in Heilbronn bestanden:

Anke A.

Prüfung Oktober 2014 in Würzburg bestanden:

Elena M. (HP-Schule)

Corina S. (HP- Prüfungsvorbereitung)

Denise W. (HP-Schule)

Florian W. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Nicole N. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Dagmar W. (HPP-Schule)

Clarissa P. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Sarah H. (HPP-Schule)

Romana H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Andrea K. (HP-Schule)

Karin L. (HP-Schule)

Catrin S. (HPP-Schule)

Regula G. (HP-Schule)

Annette R. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Nicole B. (HPP-Schule)

Nicole H. (HPP-Schule)

Ellen T. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Ömür G. (HP-Schule)

Sigrid K. (HP-Schule)

Claudia B. (HPP-Schule)

Micaela R. (HPP-Schule)

Madeleine M. K. (HPP-Schule)

Sonja M. (HPP-Schule)

Katja B. (HPP-Schule)
Prüfung Oktober 2014 in Husum bestanden:

Reinhard L. (HP-Schule)

Prüfung März 2014 in Würzburg bestanden

Heiko Jürgens (HP-Schule)

Michaela E. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Gesine K. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Sylvia S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Katrin B. (HP-Schule)

Silvia S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Marion E. (HPP-Schule)

Ute A. (HP-Schule)

Petra E. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Ralf P. (HP-Schule)

Prüfung März 2014 in Frankfurt bestanden:

Sandra S.(HP-Schule)

Prüfung März 2014 in Erbach bestanden:

Thilo B. (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2013 in Würzburg bestanden:

Christine G. (HP-Schule)

Monika B. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Jenny K.  (HP-Schule)

Martina V. (HPP-Schule)

Magret Z. (HPP-Schule)

Bernadette M. (HP-Schule)

Frank R. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Sabine K. (HPP-Schule)

Heike M. (HPP-Schule)

Gerald W. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Sebastian S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Claudia B. (HP-Schule)

Elke B. (HPP-Schule)

Gerlinde S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Carmen H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Franziska R. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Rita G. (HP-Schule)

Cornelia U. (HPP-Schule)

Regina M. (HPP-Schule)

Tanja M. (HPP-Schule)

Beata R. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Esther H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Margot S. (HP-Schule)

Prüfung Oktober 2013 in Erbach bestanden:

Mirjam M. (HP-Schule)

Steffi J. (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2013 in Heilbronn bestanden:

Birgit N. (HPP-Schule)

Ellen S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2013 in Würzburg bestanden:

Barbara H. (HP-Schule)

Michael W. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Diana A. (HP-Schule)

Claudia R. (HPP-Schule)

Claudia K. (HPP-Schule)

Sonja S. (HPP-Schule)

Beate H. (HPP-Schule)

Viktoria S. (HPP-Schule)

Oliver K. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Heike H. (HPP-Schule)

Heiko J. (HPP-Schule)

Uschi U. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Claudia T. (HPP-Schule)

Steffi P.-H. (HPP-Schule)

Alexandra S. (HP-Schule)

Melanie D. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Karin G. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Marion K. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Bernhard. S. (HPP-Schule)

Angelika V. (HPP-Schule)

Silvia Z. (HPP-Schule)

Christoph W. (HPP-Schule)

Sabine W. (HPP-Schule)

Marion B. (HPP-Schule)

Karin N.-D. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2013 in Gelnhausen bestanden:

Karin H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung Oktober 2012 in Würzburg bestanden:

Silvia T. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Gudrun S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Ulrike M. (HP-Schule)

Yvonne K. (HP-Schule)

Nadine V. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Monika P. (HP-Schule)

Caroline F. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Caroline S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Peter H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Susanne T. (Prüfungsvorbereitung)

Herbert G. (Prüfungsvorbereitung)

Angela G. (Prüfungsvorbereitung)

Fertig!

Alle unsere Schüller haben bestanden!!!!

Prüfung März 2012 in Würzburg  bestanden:

Jacqueline G. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Martina W.  (HP-Prüfungsvorbereitung)

Karin B. (HP-Schule)

Tanja B. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Ulrike B. (HP- Prüfungsvorbereitung)

Erika B. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Myriam M. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Aurelia G. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Barbara M. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Inka T. (HPP-Schule)

Uta L. (HPP-Schule)

Elke T (HPP-Schule)

Corinna K. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Uschi K. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Dagmar B. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Tanja K. (HPP-Schule)

Monika T. (HP-Prüfungsvorbereitung

Bernhard M. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Natalja K. (HP-Schule)

Thorsten W. (HPP-Schule)

Alexandra H. (HPP-Schule)

Annette R. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Caroline G. (HP-Schule)

Christel H. (HPP-Schule)

Assimenia J. (HPP-Schule)

Prüfung März 2012 in Frankfurt  bestanden:

Marion K. (Hpp-Schule)

Prüfung März 2012 in Erbach  bestanden:

Christine K. (HPP-Schule)

Prüfung März 2012 in Karlsruhe  bestanden:

Annette B. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung März 2012 in Heilbronn  bestanden:

Melanie V. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Karin N.-H.(HP-Schule)

———————————————

Prüfung Oktober 2011 in Würzburg bestanden:

Diana M. (HPP-Schule)

Heidi S.  (HPP-Schule)

Alexandra M. (HPP-Schule)

Jasmin S. (HPP-Schule)

Petra H. (HPP-Schule)

Ursula F. (HPP-Schule)

Marlies S. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Diemut G. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Doris B. (HP-Prüungsvorbereitung)

Mechthild R. (HP-Schule)

Margit F. (HP-Schule)

Sandra L. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Markus K. (HP-Schule)

Petra H. (HP-Schule)

Susanne H. (HP-Schule)

Susanne F. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Alexandra H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Heike K. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Cornelia H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Julian H. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Jutta D. (HP-Schule)

Wolfgang W. (HP-Schule)

Irmi G. (HP-Schule)

Bettina W. (HP-Schule)

Michael M. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung Oktober 2011 in Erbach bestanden:

Susanne S. (HP-Prüfungsvorbereitung)

Prüfung Oktober 2011 in Darmstadt bestanden:

Monika W. (HP-Schule)

Prüfung Oktober 2011 in Salzgitter bestanden:

Evi M. (HP-Schule)

Prüfung Oktober 2011 in Offenbach bestanden

Maria V.K (HPP-Schule)

Stilla G. (HPP-Schule)

Prüfung Oktober 2011 in Heilbronn bestanden:

Stephanie E. (HPP-Prüfungsvorbereitung)

Liane K. (HP-Schule)
———————

Prüfung (März 2011) in Würzburg bestanden:

Martina H. (Prüfungsvorbereitung)

Steffi S. (HP-Schule)

Sabine K. (Prüfungsvorbereitung)

Caroline H. ( Prüfungsvorbereitung)

Nicole C. (Prüfungsvorbereitung)

Daniela H. (Prüfungsvorbereitung)

Heidi H. (Prüfungsvorbereitung)

Birgit K. (HP-Schule)

Simone S. (Prüfungsvorbereitung)

Antje C. (Prüfungsvorbereitung)

Christin T. (Prüfungsvorbereitung)

Margot H.- S. (Prüfungsvorbereitung)

Birgit R. (Prüfungsvorbereitung)

Birgit B. (Prüfungsvorbereitung)

Prüfung (März 2011) in Salzgitter bestanden:

Joachim B. (Prüfungsvorbereitung)

Prüfung (März 2011) in Heilbronn bestanden

Yvonne S. (HP-Schule)

Prüfung (März 2011) in Ansbach bestanden

Petra R.-K. (Prüfungsvorbereitung)
———————-

Prüfung (Oktober 2010) in Würzburg  bestanden:

Sandra B. (HP-Schule)

Bettina K. (HP-Schule)
Carmen R. (HP-Schule)

Arnd K. (HP-Schule)

Anita H. (Prüfungsvorbereitung)

Sabrina K. (Prüfungsvorbereitung)

Sandra L. (Prüfungsvorbereitung)

Daniela M. (Prüfungsvorbereitung)

Bettina W. (Prüfungsvorbereitung)

Jutta U. (HPP-Schule)

Susanne M.-G. (HPP-Schule)

Prüfung (Oktober 2010) in Heilbronn  bestanden:

Tanja L. (HP-Schule)

Monika B. (HP-Schule)